Monday, June 21, 2010

Winter-2

В недельной давности заметке о зиме я использовал фотографии, сделанные цифровой камерой Ирки. На этой неделе я получил отсканированную плёнку из моего аппарата. Выкладываю примерно то же самое и некоторые дополнения.

Магнолия

усыпана бутонами,

которые один за другим раскрываются в большие розовые цветы.


Облетевшие дубы.


Цветущая камелия, университетская башня, пальмы и... облетевший тополь.


Всё сумерки, да сумерки
Пора бы быть и вечеру
Стою с дорожной сумкою
И говорю: "До встречи,
до встречи." вам.


А по поводу замечания о спросе на отечественные товары... Он есть среди русских, которые привыкли к определённым продуктам. А когда есть спрос, предприимчивые люди организуют и предложение. В данном случае, предприимчивые русские организовали поставки из России всех этих привычных сгущёнок, печеньев, маринованных помидоров, шпротов и пр. Сам магазин держат тоже русские, и посетители - в основном, русские.

Вот, в ту же тему, недавно узнал интересный факт: 50% сливочного масла, произведенного в НЗ в прошлом году, было экпортировано в Россию. Я был бы рад, если бы что-то, что делается в России руками, пользовалось бы таким же спросом за рубежом.

В заключение, по случаю прошедшего 22-го июня, хочу поделиться увиденным.
Смотреть со звуком. Для неискушённых пользователей - когда начнётся воспроизведение, нажмите паузу (кнопка под картинкой слева), дождитесь, пока розовая полоска под картинкой дойдёт до конца, и потом нажимайте воспроизведение (та же кнопка).

No comments: