Wednesday, June 2, 2010

Passport

Жень, отвечаю на твои комментарии.
Ночные звёздные съемки вообще и Южный Крест в частности - это отдельная тема. В городе получить хорошие фотографии невозможно. Вот как переберемся куда подальше, так сразу нарисуем. Кстати их тут три, креста-то, и настоящий ещё найти надо.
А поводу в гости к нам - конечно, вот только, опять же, переберёмся в дом... А то сейчас гостевое (и вообще свободное) место - 1.5x2 метра между кроватью и столом.

Переходим к сегодняшней теме.
Из жизни: паспорт.

В НЗ документ под названием "паспорт" имеет одну-единственную функцию - это удостоверение личности при нахождении за границей. И всё, точка. Т.е. местный народ вспоминает о паспорте только тогда, когда ему предстоит пересекать границу. Внутри страны паспорт не нужен. ВООБЩЕ. Т.е., если вы - уникальный человек, и у вас нет водительских прав, то допускается использовать паспорт в качестве удостоверения личности или для доказательства возраста (например, при покупке алкоголя). Но обычному человеку внутри страны паспорт не нужен вообще.

И еще в ту же тему.
Если открыть наш паспорт, то можно прочесть: "... обязан... должен... не допускается..." Если открыть местный паспорт, то можно прочесть: "Податель сего является подданым Британской Короны и Её Величество просит пропускать его и облегчать его участь в его делах."

No comments: