Wednesday, December 24, 2014

Three Novembers: 2013

Три ноября: 2013

Самое значительно в том ноябре было то, что Алиска, долгое время уступавшая Кристи с Мэгой в речи, вдруг взяла и заговорила предложениями. Одновременно (скорее всего, вследствие) у неё понизился голос во время речи.

Сложились традиция - уходя вечером из садика, прокатиться на калитке.

В течение месяца другие дети, подглядев за нашими, стали кататься. Кончилось тем, что администратор разослала всем родителям email о том, что в целях соблюдения Health & Safety ("здоровья и безопасности") родителям рекомендуется не допускать катания детей на калитке. Вот так, плохому научили.

У детей есть старый маленький пластиковый 3-колёсный велосипед без педалей и новый с металлической рамой, педалями на переднем колесе и багажником. Новый пользуется заслуженной популярностью, но к старому они испытывают нежные чувства. Если новый велосипед "с багажником", значит, старый - ?
- Я хочу велосипед без бангагзиком.

Стали "помогать" звонить по скайпу - когда вызываем бабушек-дедушек, не дожидаясь скайповых гудков, сами начинают их изображать.
Точно так же в машине "помогают" мне ехать задним ходом, пища вместе с машиной. И, затем, катаясь по дому на велосипедах, пищат, когда сдают назад.

Пошли ролевые игры - кормить своих зверей и вообще "заниматься" с ними.

Фотографии


Видеосюжеты

No comments: