Tuesday, December 16, 2014

December 2014 - Part 1

Декабрь 2014, часть 1

В ноябре я постарался перейти на еженедельные посты о детях. Получилось. Но только в ноябре. :) Уже в декабре я "не уложился в график", добивая темы ноября. Ждать конце месяца неохота. Во-первых, есть много интересного, что хочется скорее показать. Во-вторых, по опыту знаю, что чем больше набирается, тем труднее это разобрать, обработать и красиво представить; лучше уж частями. В третьих, в связи с предстоящими праздниками и, значит, длинными выходными объём фото-видео может стать просто неподъёмным. В общем, вот, пожалуйста, 1я половина декабря.

24 дня до Рождества... Да, у детей снова утреннее развлечение - открывать очередное окошко адвентского календаря с шоколадками.




Полюбили смотреть "себя маленькими" - старые посты этого блога. Лучше всего они смотрятся у бабушки на компьютере. (Мне это напоминает мою сестру, правда, в чуть более старшем возрасте - она часта просила нашу бабушку показать старые фотоальбомы, "где Витя маленький".)



На первой неделе декабря, действительно, включили лето. (Правда, как потом оказалось, ненадолго.) Видео:


Книжки "Про Сашу и Машу" в исполнении бабушки пользуются большим успехом.


В детском саду Кристи и Алиса получили по медали за активное участие в играх.


7-го числа утром девчонки устроили (мне?) концерт - попросили свои "прицессные" платья и исполнили любимую
"Let it go" из "Frozen". Причём, Мэга заявила, что она не будет танцевать, а будет петь. Смотрим видеоклип.


Мы навестили отделение больницы, где после появления на свет дети провели некоторое время. Им устроли небольшое угощение с клубникой и кексами. Как ни странно, спустя 4 года нас с Ирой некоторые врачи узнавали и с восторгом смотрели на детей и расспрашивали о них.


Прогресс - они начали рисовать что-то похожее на человечков.


В августе на День рождения друзья подарили им чайный сервиз - маленький, но самый настоящий, фарфоровый. Сейчас они полюбили рассаживаться за столиком и устраивать чаепитие в Мытищах.




Десять дней до Рождества... Пора ставить и наряжать ёлку.





No comments: