Wednesday, October 5, 2011

Spring has come

Весна пришла

Практически через месяц после поста "Весна идёт" подтверждаю - пришла.

За окном у инжира, в выходные стоявшего с зелёными почками, уже появились листья. По ночам уже несколько дней не опускается ниже +10.

Вчера днём в обед вышел пройтись в Альберт-парк. Солнце так припекало, что я снял плащ. Народ валялся на траве, поедая ланчи, перечитывая лекции, делая "домашку", болтая, играя и наслаждаясь теплом. Я уселся на лавочке и, открыв нетбук, продолжил письмо другу (ага), начатое утром в автобусе. Слева, в тени платанов, поджав к себе ноги и положив на них ноты, репетировала девушка-трубач. От "Севильского цирюльника" и "Марша Радецкого" до "Осенних листьев". Справа, усевшись таким же образом, парень делал карандашные наброски аллеи с проглядывающей сквозь листву крышей картинной галереи, открывшейся недавно после капитальной перестройки.

А сегодня в порт пришёл первый в этом сезоне круизный лайнер.

Когда вечером шёл к автобусу, заметил новый кран - ещё что-то строят - и, конечно же, с флагом. Тут все краны, когда не работают, держат на своих канатах огромные флаги, а так как ветры случаются сильные, то, чтобы флаг не болтался, к крюку цепляют груз.

1 comment:

Oleg said...

Плавучий "Хилтон" у "Хилтона" на сваях - твикс.
А весна что-то запаздывает, мне так кажется!