Saturday, August 13, 2011

Windy August

Август-вьюговей

То, что еще пару недель назад набирало бутоны за нашим окном,

брызнуло красным фейерверком.

Но весна ещё не скоро. На будущую неделю прогнозируется до +1 ночью и +11 днём. Но ничего, у нас ещё 2 куба дров есть.

Погода переменчива, как никогда. В прошлое воскресенье мы с мамой ходили на концерт барочной музыки в одну из ремуерских церквей - Св.Луки. (Ирка осталась дома с детьми, так что, ей от нас большое спасибо.) До полудня на ясном небе светило яркое солнце. Но в считанные минуты натянуло тучи, и за 15 минут до выхода кэээээээк ливануло! В какой-то момент немного стихло, и мы решили "проскочить". Не тут-то было. До церкви идти минут 20, но мы вымокли на славу - при сильном ветре зонт от дождя не спасает. Пока 2 часа слушали Телемана, Вивальди, Генделя и Моцарта, в узкие высокие окна светило солнце. Но на обратной дороге - ага - опять поливал дождь, который - ага - уступил место солнцу, когда мы подошли к дому.

2 comments:

Oleg said...

Как, а разве в сентябре весна еще не наступит?
Досадно - я полагал, что весь зимний погодный набор уже исчерпан.
Как-то в январе довелось увидеть в Сочи собирающуюся расцвести мимозу - незабываемо. Не так эффектно, как у тебя, Вить, на фотографиях, но среди серого зимнего уныния (не считая пальм, конечно)это смотрелось очень красиво.

Victor said...

По календарю сентябрь - конечно, первый месяц весны, но, как и март в Северном полушарии, обычно ещё не отличается особым теплом.