Saturday, January 9, 2010

Spaghetti Junction & Western Park

Ирка ухмыляется: "Блоги затягивают?"
(Бурчу под нос) Ничего меня не затягивает. Просто, если уж делать что-то, то - полностью.

В начале ноября, когда до пятницы мы были совершенно свободны, а ближайшие парки уже все обошли, мы раскрыли карту в поисках неближайшего парка. Выбор пал на Western Park, расположенный в западной (как можно догадаться) части Сити, за мариной.

Путь к нему шел по мосту через многоуровневую дорожную развязку, которую местные окрестили, со свойственным им остроумием, Spaghetti Junction - Развязка "Спагетти".


Western Park появился одним из первых в городе. Он небольшой, лежит на двух крутых холмах и ложбинке между ними. Народу там немного - редкие бегуны, дамы с собачками и пенсионеры с внуками.


Основной достопримечательностью парка является детская площадка, рядом с которой сделана тарзанка. Забираемся на горку, садимся верхом на резиновое сиденье, напоминающее большой вантуз, соединенный толстой металлической гибкой подводкой с роликом на металлическом канате, несемся вниз метров 50 так, что ветер свистит в ушах, а в конце ролик тормозит о старые покрышки, и мы подлетаем вверх на 2-3 метра. В обшем, развлечение для изящных дам.

2 comments:

Yevgeniy said...

Пожалуйста продолжайте Ваш блог. Мы внимательно следим и с удовольствием изучаем Ваш край света ;-).

Victor said...

Привет, Жень!

Спасибо за комментарий.
"Он постарается."
(С) "Ко мне, Мухтар!"

У тебя shift задевается только вместе с клавишей "В"? ;)