Thursday, January 14, 2010

"А из нашего окна" - 3

Ира уже как-то показывала фотографии с видами из окна (точнее, с балкона) нашей квартиры. Сегодня я добавлю свои.

Итак, малооблачное окландское утро (что не редкость), выходим на балкон (1.5 на 5 метров, но кроме садовых столика со стульями и растений в горшках, на нем нельзя ничего ставить, чтобы не портить внешний вид здания).

Смотрим налево. Марина (парковка для яхт), вдалеке - соседние острова, старый ж/д вокзал (сейчас перенесен под землю в центр города), район Parnell. Сегодня небольшая дымка, поэтому далекие горы на горизонте едва проступают.


Теперь смотрим прямо. Кусочек Parnell, огромная антенна спутниковой связи (или ТВ), Auckland Domain - Окланд Домен, парк, который Ира уже не раз показывала. В центре парка, на холме, стоит Auckland Museum - краеведческий, исторический, боевой славы - все вместе.


Когда темнеет, у него включают подсветку. Он полностью освещается со всех сторон, причем, цвета постоянно меняются, плавно переходя один в другой.


Оченно нам это все нравится.


Если посмотреть направо, то можно увидеть пресвитерианскую церковь Св.Андрея (колокольня слегка проступает на снимке вверху), местные штаб-квартиры Brother и Oracle с соответствующими логотипами и здания Университета Окланда. В общем-то, ничего особенного, бетонно-металло-стекляный городской пейзаж. Недавно обнаружил, что совсем справа видна университетская Clock Tower (Часовая Башня); может, как-нибудь покажу ее.

No comments: