Saturday, December 17, 2011

Photo contest

Фотоконкурс

Пора бы уже рассказать детские новости, но сил и времени на это нет, потому что их очень много. А уж фото-видео-иллюстраций к ним... Есть некоторая надежда на 2-недельные рождественские каникулы.

А пока просто "поделюсь". Некоторое время назад у нас на работе проходил фотоконкурс. Можно было представить по одной фотографии в две категории - "Гордость Новой Зеландии" и "Свободная". Я тянул до последнего, как-то всё не собирался, да и не знал, что выбрать. А в последний день резко понял, что хочу.
В общую категорию послал снимок автодорожной развязки "Спагетти" (которую уже показывал вам вот здесь), только немного откадрировал, убрав лишнее.

А для категории "Гордость Новой Зеландии" я сделал коллаж их двух снимков со Дня ANZAC (их я тоже показывал - вот здесь и здесь.) Спасибо Ирке, которая по телефону объясняла мне, как в GIMP зеркально развернуть фотографию и состыковать с другой.

В результате "Спагетти" не дотянули до призовой тройки, оказавшись на 4м месте, а "Гордость" получила высший балл. Не ахти какое достижение, но - приятно.

1 comment:

Oleg said...

А что, мы всегда гордимся тобой!
Олег