Thursday, August 18, 2011

Playpen Habitants

Кто живет в манеже

Фауна большого детского манежа ярка и разнообразна. Если вы прошерстите в памяти школьный учебник по биологии, вы наверняка вспомните, что основными обитателями этой природной зоны являются маленькие девочки-тройняшки (подвиды: Кристи, Мэгги и Алиска).



Однако если выбрать удачную точку наблюдения и запастись терпением, то можно застать представителей поистине экзотических видов.



Воскресным утром в манеж иногда заползает сонный папа. Потревоженный ранними криками детей, он находит укромный уголок в самом их логове и пытается добрать недоспатое.



После завтрака в манеже можно застать маму. В отличие от папы, она не столь редкий гость в этой среде, хотя на данной фотографии запечатлен уникальный момент маминого праздноваляния.



Ближе к вечеру в манеж начинают подтягиваться бабушки. Как мы видим, налицо удивительный симбиоз этого вида с маленькими девочками-тройняшками (точнее, с их подвидами: Кристи, Мэгги и Алиской). Предоставляя девочкам надежную опору и подножный корм в виде яблока, бабушка, в свою очередь, получает отличную физ.зарядку и массу положительных эмоций.



Впрочем, отдельные подвиды (Кристи, например) отлично уживается и с другими представителями манежной фауны - скажем, с папой.



По некоторым данным, этот подвид имеет много общего с хомяками, хотя хохочет, безусловно, намного заразительнее.



Напоследок стоит отметить, что фауна большого детского манежа еще не изучена в полной мере, хотя уже достоверно известно, что почти все ее представители отлично поддаются дрессировке.
На фотографии ниже представлен один из примеров: бабушка собирает пирамидку из двух "барабанчиков" и сажает сверху "колобка". Девочки некоторое время смотрят на это все, потом одна их них делает ловкое движение маленькой ручкой - и вся конструкция, под дружный детский хохот, разваливается на составляющие.



P.S. В процессе съемки ни один обитатель манежа не пострадал.

2 comments:

Oleg said...

Очень веселая компания живет в вашем манеже. Такие колоритные личности встречаются - даже и не знаю кому отдать предпочтение.
А вот то, что девчушки то босиком, то в носочках - определяется окружающей температурой или ощущениями?

Irina said...

Наличие носочков определяется мамиными ощущениями, хотя они, безусловно, связаны с температурой окружающей среды.