Friday, November 12, 2010

Live Writer

“В первых строках своего письма…” Лида, большое спасибо за комментарий! Ты даже не представляешь, как нам приятно, что ты читаешь наш блог. И в сто раз приятнее, что решила написать комментарий. “Оставайтесь с нами.”

Пишу этот пост через Windows Live Writer. Ставил Photo Gallery, решил заодно и эту программулину попробовать. Посмотрим, что получиться. О всяких ляпах и некрасивостях в новом дизайне прошу сообщать. (Для знатных блоггеров сразу замечаю, что поставил Live Writer исключительно потому, что подвернулся под руку. Подозреваю и даже уверен, что есть что-то гораздо лучше. Но оно мне не надо. :) )

Собственно, это пробный пост, поэтому – почти ни о чём. Точнее, как обычно, о жизни вокруг.

Обновил предыдущий пост о Рангитото – добавил описание и разбавил его фотографиями, так что читайте и смотрите.

На Customs Street и на Beach Road положили новый асфальт. Сразу и полностью  – около полукилометра 7 полос одна улица и километр 6 полос другая. За выходные. Равномерно, без стыков. И нарисовали новую разметку. За 2 дня! Гады, я так считаю.

У одного начальника (точнее начальницы) “сломался” ноутбук. Не уточняли, правда, – пополам или на мелкие кусочки. Пришлось играть в Чип-н-Дейла (никогда не смотрел этот мультик, но знаю, что они всегда спешат на помощь). Пока то да сё, увидел на стене что-то в рамке, вязью написанное. Интересно же. Почитал. Передаю не дословно, но очень близко к тексту.

“Мы, Елизавета Вторая, Королева Великобритании, Северной Ирландии и всех принадлежащих Нам территорий, сим удостоверяем, что такая-то такая-то после стольких-то лет отличной службы в Её Величетва Королевском ВМФ была уволена в звании Офицера 3го ранга. Время от времени при определённых обстоятельствах Мы можем призвать её на службу в лице соответсвтующих командиров, о чём будет также сообщено в London Gazette. Мы выражаем Нашу благодарность за отличную службу. От лица Её Величества, Командир такой-то, звание, подпись. Дата, 36й год правления Её Величества Елизаветы Второй.”

К концу второго месяца после переезда все коробки были, наконец разобраны. Потом была проведена работа по их расплющиванию. И вот сейчас они были отвезены на станцию переработки вторсырья (да, тут крупногабаритный мусор не вынесенешь к контейнеру во дворе, потому нет его, контейнера). Всё, больше нет этих коробок, ставших нам ненавистными за последние 3 года переездов и жизни на них.

В качестве сегодняшней фотографии я выбрал вот эту. Снимок сделан с 33го этажа здания, где я работаю.

4 comments:

Anonymous said...

От знатных блоггеров сообщаю, что это один из лучших редакторов для таких целей :)

Anonymous said...

Коробок нет, а осабдочек остааался... (с)

Victor said...

Славе:
Cheers mate.

Игорю:
Ещё бы. За 3 года они нам вот где...(показывает под подбородок). Просто морально/психологически - большое облегчение.

Anonymous said...

Вот, кстати, Витя, ещё одно подтверждение, что выбрал правильный движок для блога - разнообразная визуализация постов, местами - весьма прикольная :)
http://iberenshteyn.blogspot.com/view/