Saturday, May 15, 2010

Mother's Day

Во второе воскресенье мая во многих странах, в т.ч. НЗ, отмечают Mother's Day - День матери или попросту Мамский день. Некоторые считают его аналогом российского 8-го марта, но на мой взгляд это неудачное сравнение. В России в этот день каждый мужчина поздравляет всех окружающих его женщин - маму, бабушек, сестер, теть, дальних родствениц, подруг, сослуживиц... А здесь каждый человек, независимо от пола, поздравляет свою маму. Это просто день мамы, и все.
В Окланде в этом году придумали вот что. (Я надеюсь, что автор, профессиональный фотограф, не будет против ссылки на его замечательные фотографии и рассказы.)

Дорогие наши мамы, мы вас очень любим!


Этот портрет сделан на 90-мильном пляже во время поездки на Крайний Север. Никаких спецэффектов, никакой обработки. Только Ирка, океан, дюны и прямое закатное солнце. "Шашлыки, доктора наук - всё настоящее."



Эту фотографию, из которой получилась картинка для Скайпа, выкладываю по просьбе моей мамы.

Мне кажется, что когда на одной странице выводятся множество записей за последние несолько недель, это неудобно - трафик, время, и вообще куча мала. Поэтому я сделал небольшие изменения, и теперь на каждой странице отображается по одной записи. Одна страница - одна тема. Чтобы посмотреть более ранние/поздние записи, используйте внизу страницы ссылки "Older posts" и "Newer posts" соответственно. Пишите в комментариях своё мнение.

1 comment:

Anonymous said...

Ну, да - носик курносый, глаза поблескивают - прелесть.
Олег