Friday, April 2, 2010

И снова Вангапароа

Сегодня у нас выходной по поводу Страстной Пятницы, а выходные мы, по уже сложившейся традиции, хотя бы частично проводим у наших друзей в Вангапароа. Вот и сегодня мы поехали в гости, откуда отправились на не менее традиционную прогулку на пляж. Купаться уже холодно, но гулять и дышать морским воздухом - самое то!

Пляж, где мы сегодня были, примечателен скалой, торчащей посреди лагуны. Мы попали как раз на самый отлив, так что, помимо самой скалы, над водой виднеется ее основание. На заднем плане - уже хорошо знакомый вам силуэт вулканического сотрова Рангитото.



А чуть поодаль, на другой стороне залива, виднеется центр города. Узнаете телебашню?



Сам пляж буквально усыпан ракушками всех калибров и расцветок.



Встречаются и совсем необычные экземпляры.



А в этой улитке даже кто-то живет, и этот кто-то начал вылезать на свет. А эти бледно-зеленые ниточки с "бочонками" - самые распространенные здесь на пляжах водоросли.



А пока мы ходили по пляжу и искали красивые ракушки, Витька валялся на подстилке с компьютером! Так что мы, когда пришли, тоже решили поваляться. На Витьке. Точнее, я решила, а Варя не захотела оставаться в стороне. А находчивые папарацци тут же кинулись нас фотографировать.

Вид сверху:



И вид сбоку:



А теперь мы пошли спать.

No comments: