Monday, July 15, 2013

More kids

Снова дети

"По горячим следам", очередная порция детских фотографий.
Несмотря на короткие волосы (а может быть, именно поэтому) девчонки любят хвостики и резиночки. Если не получаются хвостики на волосах(именно этот момент я не успела поймать на камеру), то всегда можно потренироваться на собственных ногах! Вот Мэга и тренируется.
 

В последнее время большой популярностью у нас пользуются считалочки. Обычно я считаю на "Эники-Беники ели вареники" по поводу того, кто первый идет в ванну, но девчонки выучили и применяют на свой вкус. Кристи, например, считает кольца на пирамидке.


Просто Мэга.

Она же. Не удалось сделать хвостики, так хоть причесаться!

После ужина бабушка играет с девчонками в лото "Профессии": на больших карточках нарисованы представители профессий, а на маленьких, перевернутых - атрибуты этих профессий (например, на большой карточке нарисован повар, а среди маленьких есть картинки кастрюли, ножа и т.д.).


Утро выходного дня. Мэга строит башню из кубиков и считает: "Раз, два, ... одиннадцать, двенадцать.." Дальше она не знает, поэтому начинает сначала. Кстати, обратите внимание на сложность конструкции! Это уже не просто линейная башенка.


Собираемся в магазин. Комбинезоны - наше все! Мэге, правда, комбинезона не досталось, зато очень удачно в доме завалялись подтяжки.



Это Кристи отказывается позировать в комбинезоне.

В овощном магазине. "Мам, цветную капусту брать?"

Набрали полную тележку фруктов-овощей и стоим в очереди на кассу. Кристи строит глазки другим покупателям.


По поводу Дня Бастилии в Ремуере был праздник и народные гуляния. Вся центральная улица была украшена французскими флагами, воздушными шариками трех соответствующих цветов и прочей национальной тематикой.


Самое главное в походе по магазинам что? Правильно, зайти в кафе!


Алиска с Мэгой допивают свои флаффи.


Кафе, в которое мы зашли, было французским. Вход его украшен старым велосипедом с цветочной корзинкой на руле и, по случаю праздника, шариками.
Кристи пробует велосипед на прочность, а Алиска предпочитает наблюдать с папиных рук.


Вообще, этот выход по магазинам у девчонок особенно удался. У входа в супермаркет они приметили аттракцион-паровозик - и увести их оттуда было уже невозможно. Первыми катались Мэга с Кристей. Алиска посмотрела-посмотрела и сказала, что она не будет.


Уже ставший традиционный заезд по супермаркету в тележке.


Дома девчонки активно помогают разбирать сумки с продуктами.



Убирают все сразу на место (Мэга пытается запихнуть сыр на верхнюю полку холодильника, Кристи рядышком ждет своей очереди).

Мэга видела, как мы моем или протираем влажной салфеткой банки со смесью или бутылки с водой, так что теперь считает, что канистру с соком тоже надо предварительно протереть, а только потом ставить в холодильник.



В воскресенье мы пошли кататься на автобусе (рейсовом). Алиска с самого начала была не в восторге от этой идеи и требовала поехать на машине, но тщетно, так что всю поездку она просидела у папы на руках.


Мэга тоже поначалу не слишком воодушевилась, но потом вошла во вкус и глазела в окно. И только Кристи с нетерпением рвалась в автобус и заразительно расхохоталась, как только тот рванул с места. Мы были единственными пассажирами и автобус без остановок домчал нас до центрального вокзала.


А вечером, после всех ужинов, папа "чинил" их любимого зайца. "Эта музыка будет вечной.."
(а эта фотография наглядно демонстрирует искажения, которые получаются при использовании широкоугольного объектива с маленького расстояния).


1 comment:

Oleg said...

Мэга опять заглядывает через руку, а Алиске надо все потрогать самой. И только Кристи наблюдает за папиными манипуляциями из ложи. Не царское это дело пластмассовых зайцев чинить.
Зато как она хороша на фотографии, где лежит на полу у входной двери. Снимок для глянцевого журнала.
Фотография играющих девочек с бабушкой за столом - идилия.
А "заход" в кафе это непременный атрибут и, очевидно, самый привлекательный во время посещения магазина.
А кристинка - сорванец. Коронованный!