Tuesday, March 19, 2013

Sunday

Воскресенье

Сначала всю ночь лил дождь. После 2.5 месяцев сухой погоды это воспринималось как благо.

Потом около полудня вырубилось электричество. Позвонил в энергокомпанию - да, говорят, в курсе, затронуты ваш и соседний районы, уже лимантируем. Обещали исправить за 2 часа. Обманули - исправили за час с небольшим.

А потом часа в 4 тряхнуло. Легонько так, полсекунды. Я был в ванной, решил, что стиралка стала отжимать и чувствуется вибрация (у нас пол тонкий). Нет, смотрю, стиралка выключена. Может, дети что-то завалили? Выскочил в коридор:
- У вас там всё в порядке?
- Да, всё нормально. Что это было?
- Землятресение?
- Похоже.
Через несколько минут проверили новостной сайт - точно, под островом в 15 км от нас.
Это уже наше второе землятресение здесь. Первое (и первое в моей жизни) было 2 года назад. Совсем лёгкое - как будто большой грузовик за окном проехал.

А потом, пока дети, оставшись в выходной дома из-за продолжавшегося дождя, носились по галерее, я раскладывал дополнительный кубометр дров, предусмотрительно закупленный в последний сухой день. Пару недель назад, разложив под домом предыдущие 8.5 кубов, я "с удивлением обнаружил" там место для ещё одного. Ну, не пропадать же! Да и дрова не скиснут. Эх, просчитался, надо было 2 заказывать, утоптал бы. Ну, да ладно, не буду, теперь уж точно - всё. :) В другой раз покажу, как это выглядит.

No comments: