Tuesday, December 25, 2012

Merry Christmas!

За окном - настоящее лето. Уже вторую неделю температура держится на уровне 24-25C, и солнечная погода сменилась на дождливую только сегодня - и то не специально, а только потому что до нас дошли отзвуки урагана далеко в Тихом океане. Мы с Ирой, похоже, окончательно переключились на местный климат, поскольку 25 ощущается как очень жарко.

Долгая дождливая весна и резко наступившее тёплое солнечное лето сделали своё дело: если в предыдущие два лета мы видели лишь редкие завязавшиеся плоды на деревьях в саду у дома, и они опадали, так и не созрев, то сейчас ветки просто усыпаны сливами,


дикими персиками,


инжиром


и ещё чем-то.


В общем, вполне себе рождественская погода.

Ёлка, тем временем, стоит, наряженная нашими с детьми совместными усилиями. На веранде мерцает гирлянда, натянутая между веток вечнозелёного дерева. Детский транспорт отдыхает в своём гараже. Место под ёлкой ожидает прихода Санта-Клауса.


Счастливого Рождества!

1 comment:

Anonymous said...

Спасибо за такое летнее новогоднее поздравление! Очень красивая похатукава (надеюсь, правильно запомнила название новогоднего дерева). Но больше всего мне понравились елочка с отдыхающей лошадкой-коровой.
Света