Sunday, April 15, 2012

Collectibles

Раритетные авто

Я уже не раз рассказывал и показывал, как старые и старинные автомобили здесь используются просто как средство передвижения. Они на ходу и в отличном состоянии. Сегодня будет очередная порция.

Этот старинный гоночный автомобиль я сфотографировал на стоянке в парке, куда мы ездим гулять по выходным. Хозяин сел в машину и уже завёл мотор, в следующее мгновение он поехал. Обратите внимание на коженный чехол, закрывающий салон!

Этого пижона на "Мерседесе" 50-х годов я приметил как-то утром, отвозя детей в сад. (Да, вот такие у нас горки.)

А недавно в выходной день мы ездили в к нашей подруге, которая живёт в небольшом городке к северу от Окланда. И по дороге встретили вот такой раритет.

Надо отметить, что он чувствовал себя весьма комфортно на шоссе, идя в потоке 85-90 км/ч.

То пропуская его, то обгоняя,

подходя то слева, то справа, я давал Ире возможность пофотографировать его.

Ах, этот платок, классически повязанный, "как в кино"!...

2 comments:

Oleg said...

"Красненький", безусловно, хорош, но даже со стороны видно - тесноват. Чтобы долго ехать со сложенными руками, надо иметь большую привычку.
"Живой" раритет это, конечно, интересно, но не меньший интерес вызывает вопрос о их соответствии современным требованиям по экологии. Как у вас с "Евро-4"?

Victor said...

Со сложенными руками? Да нет, нормально они сидят. И потом, сдаётся мне, такие машины покупают не ради комфорта.
По поводу "Евро-4" не знаю - не спрашивал. :) Но чёрного дыма из выхлопной трубы не наблюдалось. Здесь в принципе нет требований к выхлопам. Только-только запретили импорт машин старше 6 лет.