Wednesday, April 18, 2012

Lawn bowls

Боулинг [на траве]

В прошедшие выходные мы всей рабочей командой играли в боулинг.
Т.е. не тот боулинг, который кегельбан, который в помещении с дорожками, кеглями и большими шарами с дырками для пальцев. А тот, который настоящий, оригинальный английский боулинг - на зелёной травке, с белым шариком-целью, с обтянутыми кожей шарами-мячами, сплюснутыми с полюсов и со смещённым центром тяжести, с многозначительными оценками пока шар катится, с одинокими аплодисментами редких зрителей и негромкими вежливыми криками "Good shot!"
Это был выход в нерабочую обстановку, вне офиса, встреча не ради игры, а ради общения.

Когда начальник только организовывал событие, я объяснил ему, что я не могу оставить жену с тремя малолетними бандитами с детьми, а сам пойти развлекаться. Тот, недолго думая, сказал, что хоть это встреча и несемейная, у меня особое положение, поэтому
"...приводи с собой
хоть всё отделение."
Рабочая команда у нас большая, поэтому загодя провели жеребьёвку и разбились на 4 спортивные команды, каждая из которых на месте получила кепки-бейсболки своего цвета. Соответственно, играли друг между другом, а потом победители между собой.
Появившись с детьми в клубе, мы сразу вызвали ажиотаж, всё старались как-то помочь нам - коляски понести, сумку с детской едой и их вещами про запас, спросить, как же мы вдвоём с ними тремя справляемся, сфотографировать детей...
Мэга и Кристя
Алиса
Алиса, Мэга, Кристя

Ира пошла располагаться с детьми на газоне для зрителей, окружённом цветниками, и по дороге нас всех вместе сфотографировали.

Пока дети валялись на травке,
(Кристи)
и знакомились со своими сверстниками из соседней компании, я, одев жёлтую бейсболку своей команды, делал отчаяные попытки не завалить игру, поглядывая, как там мои.

"Разбег, толчок..."

"Aware - drive!"

1 comment:

Oleg said...

Видно , что девчонок уже привлекает общество, хотя они и настороже.
Девочки старательно "болеют" за папу. Заинтересовано.