Thursday, April 26, 2012

Kids' update

Очередные детские новости

Ещё одно видео. Снято на телефон, поэтому качество ужасное. Но другого аппарата под рукой не оказалось. Когда дети показывают очередной цирк, лучше снимать так, чем вообще никак.


Мэга чистит зубы

Алиска с дамской сумочкой

Пару недель назад ездили к нашей подруге на север от Окланда.
Там устраивали поваляшки
и отдыхали позле бассейна.

Бабушка с дедушкой когда-то прислали девчонкам первые башмачки. Когда подошло время, они их стали с удовольствием носить, но Кристи вскоре потеряла один башмачок где-то по дороге из сада. С тех пор она ужасно страдала, глядя на обувку сестёр. Она приползала в коридор к обувным полкам, стаскивала именно те башмачки и играла с ними. Но вот пришла пора покупать следующий размер, и теперь все трое получили новые черевички. С какой же радостью теперь Кристи носит свои синие кроссовки!

Мэга научилась сама подниматься и самостоятельно стоять. Сегодня утром, обувая Кристи, обнаружил стоящую рядом Мэгу, внимательно наблюдающую за процессом. Она простояла всё то время, что я обувал Кристи. Вечером Ира ставит её перед собой и Мэга делает уверенные 2-3 шага к маме.

Алиска стоит 3-4 секунды, подняв руки перед собой и удивляясь новым ощущениям, и аккуратно медленно садится с поднятыми руками.

Кристи всё чаще сидит с прямой спинкой и пробует ползать на четвереньках.

Видео сделать не удаётся, потому что пока это случается совершенно случайно, а повторять на камеру дети отказываются. (Мои дети. У меня в детстве был эпизод, когда во время семейной прогулки в Ботаническом саду дядя с камерой попросил меня ещё раз так же пройти. Ага, щас.)

1 comment:

Oleg said...

Ой, до чего же мне нравятся эти заводные девчонки. Хохотушки и резвушки.
А уж барахтанье на маме - это просто класс!
Очередная партия башмачков ждет не дождется. когда же ее, наконец, отправят на встречу с хозяйками.