Sunday, September 26, 2010

DST, passport, spring, books

Спасибо за поздравления в комментариях. Для меня это действительно, значительное событие.

У нас перевели время на час вперёд. То есть между нами теперь ещё на час больше. Москвичам получать наше время можно так: -3 часа и сменить время суток. Когда сменят время у вас, станет -2 часа.

Сегодня получил свой новый паспорт (старый истёк в мае, и я оформлял новый через посольство). В графе "Орган, выдавший документ" значится "П-во России, Новая Зеландия". В предыдущем, оформленном ещё в НИИАСе, значилось "МИД России". Как говорится, "тоже нефигово".

Второй день на улице более-менее тепло, и в садах около домов начали распускаться цветы, наполняя воздух ароматами. А дубы тут другие - у них более вытянутые листья, и распускаются они намного раньше берёз.

Вчера начали постепенно распаковывать простоявшие почти год книжные коробки, заполняя купленные неделю назад 2 книжных шкафа. Распаковав коробку с фотоальбомами, поняли, что они были упакованы в неё 3 года назад, когда мы переезжали из Братеево, и с тех пор там так и лежали - на Космодемьянских, на Открытом, теперь вот на Parliament-е. Сегодня я распаковываю книги с той же участью. Как же хорошо, что для них (и для нас!) кончилась коробочная жизнь. И как шкафы с книгами моментально создают ощущение Дома и уюта.

1 comment:

Anonymous said...

Вить, мы полностью тебя поддерживаем - книжный шкаф с книгами, торшер и маленький журнальный столик с двумя, в смысле для двоих, чашечками ароматного кофе... Верх блаженства и уюта.
Олег