Wednesday, June 18, 2014

Mobile Farm

Передвижная ферма

Приехала такая в детский сад.
Вообще-то, в этот день я взял отгул, чтобы сделать техосмотр и техобслуживание машине и заняться делами по дому. Но всё же сначала зарулил к детям, чтобы, как я надеялся, поснимать на фото-видео их общение с животными. Ха! Завидев меня, они повисли на мне гроздями, и мне стоило колоссальных усилий (не без помощи воспитателей) уговорить их хоть немного пообщаться с братьями нашими. Но даже когда одна соглашалась, две другие продолжали висеть у меня на руках. Фотографии и видео получились соответствующими. Точнее, фотографий почти не получилось, видео - так, чуть-чуть. Воспитатели любезно поделились фотографиями, которые они делали "для внутреннего использования".

В общем-то, на детские сады эта мобильная ферма ориентирована. К джипу прицеплен фургон для перевозки одной лошади, но внутри фургона оборудован маленький хлев - там умещаются две ламы, две козы, ослик, пони, кролик и пара куриц. В тесноте да не в обиде. По приезду все копытные выгружаются на улицу в раскладные вольеры, куры остаются в клетке в качестве оформления, а кролика дают погладить и потискать всем детям.









Потом детей сажали на пони.







А рядом стоял грустный ослик Иа, которого можно было погладить и пожалеть.









Подборка видеосюжетов.

3 comments:

Anonymous said...

Спасибо большое. Я с нетерпением ждала этого сюжета. Очень интересно смотреть общение девчонок с животными. А вот видеоролик не открылся, очень жаль.
Света

Victor said...

Видео исправил, теперь должно показываться.

Anonymous said...

Ролик просто прелесть! Спасибо за доставленное удовольствие.
Света