Wednesday, June 11, 2014

Short Week

Короткая неделя

Из-за Дня Рождения Королевы (той самой, которой "мы будем звонить"), прошлая рабочая неделя выдалась короткой. Тем не менее, у детей она была очень и очень насыщенной.

Любое утро становится чуть лучше, если начать его с шоколадки. Девочки очень оценили Линдор.

Вечером, по возвращении из сада, под чутким Кристным руководством "читают" книжку про разные геометрические фигуры. Называя их, конечно, по-английски.

Во вторник к ним в сад приезжала самая настоящая пожарная машина! И самые настоящие пожарные в полном обмундировании показывали-рассказывали детям, что там к чему, и, разумеется, давали "попробовать".
В четверг в сад приезжала передвижная ферма.  Но об этом всём чуть позже расскажет Витя, добывший у воспитательниц фотографии с сих мероприятий в добавок к своим снимкам.

А в пятницу какая-то из компаний-соседей принесла в детский сад кучу воздушных шариков. Каждому ребёнку досталось по две штуки (огромных! ярких!), да еще и воспитателям осталось. В результате наша машина по дороге домой выглядела, как ярмарка на колёсах.

Во избежание несчастных случаев, от машины до дома шарики нёс папа.

Но дома шарики вернулись к своим законным владелицам.

И даже папе один достался: Алиса, добрая душа, поделилась.

В субботу мы ездили в гости к новым друзьям. В какой-то момент детей пришлось отвлекать мультиками.

Чтобы немного разнообразить видеоряд - зимний натюрморт.

Вчера вечером у Алисы с Мэгой случился приступ сестринской любви. Сначала они обнимались, потом ходили за ручку - словом, одно сплошное умиление!

No comments: