Tuesday, October 16, 2012

Mid-spring

Середина весны

Сильные ветра, несколько времён года в течение одного дня, запах цветущих магнолий днём, и каких-то немыслимых садовых цветов и деревьев - вечером. Октябрь, середина весны.

Крестьянин, разумеется, торжествует.


Снимки сделаны в минувшие выходные в пределах 5 метров от дома.



Соседи затеяли обновление дома. Типичный пример, как это делается, - весь дом затягивается плёнкой, только дырки для воздуха оставляют.


Традесканция, та самая, что росла в Москве в горшочках, покрывает плотным сочным зелёным ковром весь взгорок. И цветёт - вся.

Вместе с незабудками -

будто синими брызгами под грейпфрутовым деревом.


Есть и диковинные цветы.



На европейских фруктовых деревьях, одичавших, правда, без присмотра, завязались плоды.
Персики.

Сливы.


В магазинах австралийская клубника, сменившая калифорнийскую, в свою очередь сменилась местной, новозеландской. Очень правильной - со светлой шапочкой, сладкой и ароматной.



P.S. А ровно три года назад мы приехали в НЗ.

P.P.S. В поисках причины низкого качества фотографий в видероликах, я обратил внимание на то, что сам видеоредактор (Windows Live Movie Maker) вносит свою лепту. Поэтому обращаюсь к знатокам - посоветуйте, пожалуйста, видеоредактор, который не гробит качество вставляемых JPEG-ов.

1 comment:

Yevgeniy said...

Три года - это результат!
Кстати, ваши диковинные цветы называются: "Стрели́тция короле́вская". Or in English: Bird of paradise. The only reason I know that is that they are official floweres of Los Angeles :-)

http://en.wikipedia.org/wiki/Strelitzia_reginae