Saturday, December 10, 2011

Mt Eden evening glow

Нет никаких сил нажимать кнопки на клавиатуре, глаза слипаются. Так что, просто выложу фотографии, смотрите. Сделаны с Mt Eden (г.Идэн) на закате. Мой друг, учивший меня водить, как-то велел мне рулить прямо на горку для оттачивания координации на узкой постоянно поворачивающей дороге. Сам он, пользуясь случаем, снимал наверху на видео плывущие облака, чтобы потом смонтировать это с большим ускорением (ну, такой известный монтажный приём), а я, ожидая его, пощёлкал окружающую красоту на то, что попалось под руку - телефон. Так что, качество ужасное, а виды - прекрасные. (Белые пятнышки на лугах - овцы.)





А в довесок делюсь вот этим. http://www.theartofflight.ru/
(Жмём на "посмотреть трейлер".) Содержание не важно, меня потрясла операторская и монтажная работа.

5 comments:

Oleg said...

Подтверждаю - красота необыкновенная. Хотя должен сказать, что твой телефон, Виктор, чересчур умный - сам проводит фотообработку. В результате получается сюрреалестическая картинка. Настолько тщательная проработка мелких деталей - листвы в кронах - даже не верится. Особенно заметно на кадре с видом на мост через залив. Примерно так рисуют старательные начинающие художники.

Oleg said...

По поводу трейлера.
В молодости (во время обучения в институте) я посмотрел "Хеппенинг в белом" - примерно тоже самое, только скромнее. Вышел из зала, а этот полурекламный полнометражный фильм крутили в "России", обалдевшим от увиденных красот и трюков.
Со временем стал, очевидно, занудой, потому что сейчас мне для оценки этого трейлера хочется воспользоваться цитатой из раздела "Говорят дети"

Дело было в Крыму, видимо возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы. Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы к верху, смотрят как
летают парапланеристы. И тут диалог. Мальчик:
— Лётчики!!!
Девочка:
— А мама сказала — дебилы…

Victor said...

В телефоне, конечно, примитивная камера, работающая с каким-то очень общим автофокусом. Уж что там попадает в него...

А про ролик я же сказал - речь не о содержании, не о том, что там делается, не о трюках, а о съёмке, об операторской работе и работе монтажёра.

Victor said...

А про парапланеристов - очень понравилось. :)

Anonymous said...

http://oksani.livejournal.com/327590.html
Дай свой адрес, а?