Wednesday, March 12, 2014

Outdoors

На природе

На этой неделе получилось много "уличных" фотографий, хотя дома тоже было, что снимать. Сейчас главное - успеть вовремя вытащить фотоаппарат, чтобы запечатлеть что-нибудь особо выдающееся.

Ящики от пластикового комода - это, на самом деле, "корабли" и девчонки в них "плывут". Как Кристи сейчас (это выражение лица у Кристи специальное, для позирования).


Мэгги забаррикадировала коридор - "чтобы Мишка там жил".

Алиса: "Мэг, нарисуй мне ... эту! букву."

После завтрака надо отдохнуть. Кристи знает это точно.

Они называют это "Big cuddle" ("обнимашки").

На детской площадке у моря Алиса предпочитала сидеть у папы на руках.

Правда, когда освободились качели, рванула туда.

Повисеть на "паутинке" тоже надо всем.

И, разумеется, ни в коем случае нельзя упустить случай посидеть за рулём!

В воскресенье мы ездили в парк Long Bay на пикник, организованный моей компанией. Погода была прекрасная, людей было совсем мало, зато была миниволлейбольная сетка и удачно прихваченные с собой мячи, так что девчонки оторвались на полную катушку.

В этой позе вся Кристи.

А в этой - вся Мэгги.

Стремительная Алиса.

Она же.

Мэгги - восходящая (с помощью папы) спортивная звезда.

Кристи просто нравится кидать мячики.

Побегали - надо и перекусить. Вы бы видели, как лихо они обращаются с ланчбоксами!

А потом помочь папе поставить палатку.

Маме осталось месте только снаружи, у входа.

Папа Витя тоже, похоже, неплохо провёл время.

Мэга рисовала "пингвина".

После такой насыщенной прогулки Алиса и Кристи отрубились в машине сразу же, как мы выехали из парка.

И только Мэга была бодра весела до самого дома.

Дома дети упросили папу запустить вертолёт на дистанционном управлении.

И сами же первые его испугались.
Мэгги, вот, явно гипнотизирует летающую игрушку.

Кристи тоже настороженно наблюдает.

Вообще, авиация у нас дома в почёте. Поэтому если ребёнок (в данном случае Мэга) просит сделать ей самолёт, то как можно ей отказать?!

2 comments:

Anonymous said...

Ай, здорово! Ириша, прекрасный отчет. Мордашки у них просто очарование! Обратила внимание, что девчонки из своих платьиц почти выросли.
Света

Oleg said...

Нам показалось, что "выдающееся" во все стороны. Очень уж разнообразные достижения демонстрируют девочки. И счет на разных языках, и написание букв и прыжки со стула, а уж игра в волейбол, пусть и на папиных руках, вообще, шедевр. Папе особое спасибо за это.
Кристинка собралась в дальний поход и, наверное, поэтому в "корабле" сидит одетая в куртку и прикрыта пледом?
А в Мэги живет какое-то беспокойство, озабоченность. Вот и мишку в комнате "прикрыла" целой баррикадой, чтобы никуда не сбежал.
Невольно всплывает в памяти - "А ну, каркни эту букву". Только эти уже сами умеют рисовать буквы.
Диванчик у вас в гостиной очень располагает к "возлежанию". Очень уж он уютный. И вся троица хорошо это чувствует.
"Big cuddle", говоришь! Это-ж надо, как смешно называется упражнение для будущих чемпионов по обниманию.
Ой, а мы тоже видели в Вене разные детские лазалки и качалки и прикидывали с бабушкой, что они очень бы понравились нашим подвижным внучкам.
Волейбол - это прекрасно, даже в мини варианте. Алиса, заметно, с огромным интересом следит за игрой папы в компании с мальчиком. Сказывается наследственность.
Позы Кристи это отдельный разговор. Маме пора уже начинать собирать альбом из ее "шедевральных" портретов. И этот будет не последним его украшением. Впрочем, две других принцессы не намного отстают, но Кристинка, если уж изобразит что-то, то остается только руками развести.
Развевающиеся волосы, согнутая в колене нога, наклон корпуса - сколько экспрессии в бегущей Алиске. Но и в палатке и на покрывале с ланчбоксами они также органичны.
Про "центровых", взлетевших с папиной помощью, над сеткой я молчу - очень хороши. Хотя поза Мэги даже напоминает классическую при атаке. А Алиса будет со временем очень азартным игроком. Удивительное дело, мне показалось, что Кристинка с Алисой вкладывают больше эмоций в игру, то есть больше"погружены" в нее, а Мэги больше интересует - как это выглядит, смотрится со стороны. Если окружающие восхищаются происходящим - она готова поучаствовать. Но все равно очень экономна на эмоции. Может быть поэтому Алиса с Кристи "отрубились", а Мэга, по прежнему, бодра и весела.
Судя по всему, папа Витя научился управлять вертолетиком почти профессионально - девочки смотрят в одну точку у потолка. Вряд ли подобный снимок получился бы, если бы игрушка хаотично металась по комнате. А неподдельный интерес на лицах девчонок, пусть и несколько напряженный, понятен - папа же демонстрировал им полет настоящего вертолета, базирующегося на спасательной станции. А этот маленький, маленький - а вдруг возьмет и улетит!
А куда ж сейчас без авиации? А уж в Новой Зеландии тем более. Да и семейная авиационная закваска сказывается. Должна!