Tuesday, October 1, 2013

Weekly Kids' Update

Очередные еженедельные дети

На прошлой неделе у нас дома был лазарет: девчонки дружно болели, поэтому в сад пошли очень постепенно только к концу недели, да и то не все.

В понедельник все наше семейство осталось дома: дети - чтобы болеть, родители - чтобы за этой бандой присматривать. Так что завтрак девчонки готовили себе сами, а поэтому: "Мама, фигативавай!" (Это Мэга. По ее довольной физиономии и не скажешь, что ночь была .... мягко говоря, не самой спокойной).


Поковырявшись ради приличия в своих тарелках с кашей, девчонки объявили, что они поели, и пошли включать свои музыкальные книжки.

Это уже вторник. Снова вся троица осталась дома, поэтому родителям ничего не оставалось, как опять прогуливать работу. К вечеру девчонки заметно ожили и играли в "Row, row, row your boat..." на перевернутой лошади (фотография получилась совершенно не в фокусе, но отлично передает настроение).

Потом Мэга поскакала на лошади верхом. По комнате. Это ничего, что лошадь на полозьях...

Удалось поймать Кристи с хулигански задранной штаниной.

Дальше пара дней, как в тумане.
В пятницу дома оставались только мы с Мэгой.
Это она изобразила себе модную шапку (футболка от плюшевого ежа).

Алиска вечером вернулась из сада и расслабляется на диване.

Субботним утром все трое за работой: готовят себе кашу.

Мэгги строит глазки.

А Кристи  - башню.

"А из нашего окна..."

Алиса: "Мэга, три капкейкс!"

Во время традиционного похода по магазинам и не менее традиционного визита в кафе девчонки вдруг стали пить там воду. Из стаканчиков - как большие!
Мэгги

Алиска

И Кристи (которая почему-то флаффи не пьет, но все равно себе его требует).

Те же, там же. В смысле, воскресное утро, приготовление завтрака, Мэга, "Мама, фигативавай!"

Алиска. Страдает. Просто.
И вы хотите, чтобы я поверила, что этому ребенку всего три года!?

Кристи и Мэга слушают музыку, которую включил на своем компьютере папа.

После обеда мы поехали смотреть на вертолеты (это отдельная история, которую Витька вскоре, я надеюсь, расскажет). Вертолетная площадка совсем недалеко от нас, к тому же нам здорово повезло: когда мы приехали, только-только приземлился спасательный вертолет. Они перезагрузили оборудование, заправились и улетели снова.

Мэгги (на переднем плане) и Кристи (на заднем), почти не дыша, следят за действиями спасательной бригады.

Алиска же предпочитает наблюдать за происходящим с папиных рук. Ну, в чем-то я ее понимаю..

А вечером у детей случился приступ чистолюбия, и они влажными салфетками для рук отдраили весь дом пол-гостиной. Это стоило нам двух или трех упаковок салфеток (мы как раз удачно купили накануне целую коробку), зато контейнеры для игрушек, а так же весь детский транспорт теперь просто сияют!

3 comments:

Oleg said...

Да, да, начало приступа "чистолюбия" мы застали в прямом эфире. Это просто удивительно, мама Ира, что у тебя на полу еще не протерли дыры.
У всех троих одинаковое выражение лица, при внимательном рассматривании чего-нибудь. Девчонки смешно копируют своего папу - чуть сводят брови, словно хмурятся. На фотографии, где они следят за манипуляциями спасателей на вертолетной площадке, это прекрасно видно.
Размышления о "смысле жизни", "страдания", Алискин конек. И на диване и разглядывающая что-то за окном, и просто на полу. А вот считать кексики ей определенно нравится.
Вся троица готовит себе кашу - хозяюшки. Очень красноречивые позы у них - на стульчиках. Заметно, что Мэги выше сестер, а Алиса и Кристинка практически одного роста.
Так бы и налетел на них, и растормошил бы и "замуслякал".

Anonymous said...

Как будто была рядом с девчонками всю неделю. Очень интересный рассказ и фотографии!
У девчонок появились новые тарелочки?
А посещение вертолетная площадки - это продолжение запуска "домашнего" вертолета, только теперь уже вживую?
Большое спасибо!
Света

Irina said...

Да уж, по части "страданий" Алиске равных нет.

Посещение вертолетной площадки - оно само по себе, мы дома давно и не запускаем ничего. Но, как я написала, Витька скоро расскажет про это! Надеюсь :)