Tuesday, October 29, 2013

Kids. Weekly photos

Очередной фотоотчёт про детей

Кристи рисует с натуры: "Мэгги, которая тащит лошадь."


А вот и "натура" собственной персоной

Когда дети предоставлены папе, начинается всеобщее веселье. Также известное под названием "куча-мала" или "папа - лучшая горка в мире".

В субботу утром мы посмотрели на летнюю погоду за окном и достали из загашников новые сандалики для Мэги и Алиски. Мэга, примерив обувку, решила поделиться ей с любимым ежом.

Алиска, увидев такое дело, тоже стала примерять свои сандалики медведю, но первый вариант оказался слишком мал и башмаки с него все время падали. Пришлось взять медведя побольше.

Кристи тоже очень переживала. Во-первых, ей не досталось новых сандаликов (на самом деле, досталось, но на пару дней позже), а во-вторых, как это она может пропустить такую примерку?! Взяла Алискины сандалии, своего мишку побольше - и вперёд.

Очередное "Мама, фигативавай!" от Мэгги.

И Алисы.

Минувшая суббота у нас была очень насыщенной. Сначала мы ездили к массажисту для Кристи, потом должны были сразу ехать в парикмахерскую, но неожиданно обнаружили свободные полчаса и завернули на детскую площадку.
Кристи с Алиской тут же кинулись считать шарики.

А Мэга не могла пройти мимо горки.

Кристи была бы не Кристи, если б не покачалась на качелях.

Она же - наш рулевой!

А потом мы все-таки пошли в парикмахерскую.
Сначала стригли меня, потом Мэгу.

Пока Мэга стриглась, Алиска и Кристя времени даром не теряли и катались, как с горки, с кушеток для мытья головы.

Потом была очередь Кристи.

А Мэгги тем временем радосто позировала папе.

Алиска согласилась стричься только у папы на руках.

После стрижки и краткого забега в магазин мы поехали в кафе, к нашей любимой Марии. Сфотографировать, как дети наворачивают макароны в сливочном соусе с курицей и сыром, я просто не успела - пыталась ухватить кусочек и себе. Так что зафиксирован только процесс поглощения десерта (флаффи и капкейк, маленький тортик).
Эх, жалко, физиономия Мэгги не видна во всех подробностях! На ней очень красноречиво было написано, что именно ел этот ребёнок.

Алиска с Кристи тоже не отставали.

Потом Витьке надо было забежать на работу, а мы тем временем пересели за другой (чистый) столик и рисовали, как Кристи, Мэгги и Алиса пришли в кафе.

Потом мы пошли еще смотреть огромные парусные яхты, пришвартованные в порту, а на обратном пути попали на уличное выступление каких-то восточных барабанщиков, где девчонкам подарили по воздушному шарику - но свободных рук для фотографирования у меня уже не было, так что придется вам поверить на слово.

В виду насыщенности субботы в воскресенье мы отдыхали, то есть не занимались ничем особенным.
Ни за что не догадаетесь, во что играют Мэга с Кристей на этой фотографии!

Но, так и быть, открою эту тайну: Мэга "фигативавает" Кристи - моим настольным зеркалом.

Алиска же, как и полагается Настоящему Художнику, на подобные мелочи не отвлекается.

Кристи в последнее время часто "читает" сёстрам книжки, явно имитируя воспитателей в детском саду. "Алиса, тебе видно бук (book)?"

А это традиционный концерт перед сном. За секунду до этого снимка на втором стуле сидела Алиска, которой Кристи "читала" детские песенки из книжки (пела, на самом деле, одну за другой, угадывая нужную песенку по картинке на раскрытой странице).

На этой музыкальной ноте мы прощаемся с вами до следующей недели!

1 comment:

Oleg said...

А что, по-моему есть даже определенное сходство рисунка с моделью. Я, правда, не совсем понял кто же там получился - Мэги или лошадь, но эти два кружочка соединенные линией, точно чьи-то глаза.
Папы они по определению лучшие в мире горки-качалки.
Вот уже девчонки стали одевать-обувать свои игрушки - растут.
Я тут как-то посоветовал Инне для оперативной съемки малыша в режиме "фри-хенд" использовать мото-шлем с прикрепленным видеорегистратором. Думаю и маме Ире в кафе такая конструкция подошла бы.
Вот воздушные шарики мы видели, и восторг девчоночий в тот день прекрасно запомнили.
А ведь Кристи "ощущает" себя "старшей" в отношениях с сестрами.И это все отчетливей проявляется в ее коллективном поведении. Или же это "период", когда она опять впереди?
Алиска Настоящий художник. Она старается изобразить свои чувства.