Wednesday, March 14, 2012

Dove-Myer Robinson Park

Парк с таким длинным именем находится недалеко от нас. Он назван в честь окландского мэра, который управлял городом в 60-х годах и сделал много чего хорошего. Главная достопримечательность парка - шикарный розарий. Но "розовые" фотографии будут когда-нибудь в будущем, когда мы приедем туда летом. А в этом раз, осенью, будут просто фотографии. А поскольку мы там были с детьми - то ещё и детские.

Да-да, самый настоящий диван, белый, с матерчатой обивкой. Прямо на траве в парке. И там лежит человек, задрав ноги на подлокотник. То ли с собой привёз - полежать на любимом диване на красивой поляне. То ли кто-то до него любезно поставил на радость отдыхающих...

Огромная похутукава.

Вид на восточную часть залива.

Вид на залив, на заднем плане - остров Рангитото, на переднем - порт.
В центре кадра - вертолётная база. Если раскрыть фотографию в полный размер, то видно как красный вертолёт "скорой помощи" садится, вернувшись "с задания".

Ресторан в старом большом доме.

Дойдя до этой поляны, мы решили, что она нам подходит. И упали.

Сначала девчонки "опасались" под крылом у мамы.

Но потом "пошла массовка".

Кристи с мамой.

Кристи на фоне неба. Ни разу не резко, зато концептуально.

И снова Кристи. Только что поела печенье.

1 comment:

Oleg said...

Превосходный выдался денек. Солнце, трава... Невдалеке море. Просто удивительно как поблизости от порта - контейнерная площадка всего в каких-то ста метрах сразу за шоссе, существует такое чудное, зеленое место.
И девочки с восторгом изучающие мир хороши. И разбросанные сумочки - милый дамский беспорядок.