Saturday, May 9, 2015

End of April

Конец апреля

Большое спасибо Оксане и моим родителям за обсуждение предыдущего поста.
Март-апрель с этим переездом, обоснованием на новом месте и большим количеством вечерне-ночных работ основательно выбили меня из колеи посто-публикательства. Сейчас всё более-менее устаканилось, и я начинаю очередную попытку усиленного ведения блога в режиме "в начале недели - пост о текущей жизни, в конце недели - ретроспектива". Посмотрим, что получится.

Итак, фотоотчёт о последней недели апреля, выходные у в которой выпали уже на начало мая.

В понедельник был выходной день, т.к. День ANZAC выпал на субботу. Ночью начался сильный ливень с порывистым ветром, и, хотя утром ветер ослаб, дождь почти не прекращался. Поэтому было решено исполнить то, что давно обещалось детям - они давно просили нас снова покататься на поезде, а мы всё говорили, что в хорошую погоду жалко этим заниматься; вот будет осень, пойдут дожди, будет холодно, тогда и покатаемся. Вот, пожалуйста, всё условия. Доехали до ближайшей станции, предпоследней перед вокзалом, прокатились на новой электричке, и так же вернулись домой. Маленькая деталь - в промежутке зашли ко мне на работу с непременной программой:
- смотреть кораблики с 33го этажа;
- кататься на моём стуле на колёсиках;
- играть с информационным дисплеем в холле.



Утром буднего дня у девчонок традиция - поеданим чего-то сладкого, усевшись рядком на нижних ступеньках лестницы на второй этаж. Я не устаю это фотографировать.


У Мэги новая страсть - она в саду делает "воздушные змеи".


Пока мама готовит ужин, девчонки занимаются в игровой комнате рукоделием, каждая своим.





У нас по пятницам на ужин - пицца. Домашнего приготовления.







Заячьи уши у всех появились перед Пасхой (заяц - основной неклерикальный символ этого праздника). Но сохранились только у Мэги, и она частенько их одевает и носит.

В воскресенье после бассейна - к друзьям на новоселье, они недавно купили дом. От дома до пляжа идти минут десять. А там - конечно! - детская площадка.











А накануне, в субботу, мы смотрели лошадей. Но там ещё с десяток фотографий, поэтому лучше я их выложу отдельным постом.

No comments: