Saturday, February 21, 2015

First swimming lesson

Первый урок плавания

(Фотовидео снималось на Айфон в довольно тёмном помещении и издалека, так что, качество извиняйте.)

Да, это знаменательное событие случилось в прошлые выходные.
Всю предыдущую неделю я "готовил" детей, рассказывая, как это здорово, какие весёлые тренеры, как они любят детей, как с здорово играют с ними, какие у них замечательные игрушки и т.д.
Однако когда мы пришли, и тренеры - молодые ребята - уверенным движением взяли детей у нас из рук и полезли с ними в воду, девчонки запаниковали. Мэга просто отчаяно в меня вцепилась, Кристи заревела, у Алиски дрожали губы... С Мэгой я сел просто на пол в двух метрах от бортика, чтобы "посмотреть, как девчонки играют". Кристи срывалась в рёв, стоило тренерше отойти от бортика. Но Алиска довольно быстро освоилась на руках у молодого парня. А тут и игрушки подоспели - безумное количество разных мячиков, лейки, брызгалки, резиновые животные... Было, где развернуться в общем. Мэга себя чувствовала в безопасности у меня на ногах и весело комментировала происходящее, но когда ей предложили присоединиться, всё же отказалась. Прошло ещё пять минут, и ей предложили просто посидеть "на берегу" и покидать мячики Алиске. Купилась.:)


И через пять минут киданий, и глядя, как развлекается Алиса,


Мэга уже сама оказалась в воде в компании ещё одного тренера.


Они с Кристей ещё срывались в рёв, но ребята знали, что делали - развлекали их, с играли с ними, и даже танцевали в воде.


Алиса к концу занятия уже полностью освоилась - прыгала на приступке в воде и "плавала".

После занятия старшая тренерша наградила всех наклейкой с золотой звездой за проявленные мужество и героизм. А мне по секрету сказала, что по сравнению со многими другими детьми на первом занятии, наши были очень даже. Алиса заявила, что ей понравилось, и спросила, когда ещё пойдём плавать. Мэга с Кристей не разделяли её энтузиазм, но явно были горды собой.

Нарезка видеосюжетов.


В общем, начало положено, следующие 7 воскресных полдней у нас определены.

1 comment:

Oleg said...

Ура! Девчонки в воде, а Алиса даже плавает - это фантастика. Учитывая, что буквально за две надели до этого их не могли даже близко к воде подвести всем "родственным" коллективом. И "родственные" руки были совсем не таким уж надежным, с точки зрения внучек, местом, когда рядом необозримое количество воды.
Мы рады! С почином вас внучки. Теперь осталось еще и родителей вместе с девчонками запустить в бассейн и тогда "наступит вам счастье"!
Пусть с задержкой, но мы поздравляем Папу и Маму Беренштейн с получением официального статуса граждан Новой Зеландии. Мы искренне рады, что у вас все в порядке.
Хочу заверить вас, что мы внимательно следим за всеми вашими публикациями, как на детской страничке так и на "витиной", но пока еще не втянулись в ритм местной жизни, заполненный младшим Глебом и старшими внуками, и поэтому с комментариями пока сложно.