Tuesday, November 11, 2014

Trampoline and other news

Батут и другие новости

В выходные мы были в гостях у друзей, и там девчонки познакомились с батутом.

(Батут на газоне перед домом - это очень новозеландское. Очень у многих они стоят. У нас вот, правда, нет газона.)
Как видно, он им пришёлся по душе, и они его сразу освоили. Так что, когда поехали в парк неподалёку, там они уже уверенно себя чувствовали с аналогичными устройствами.


Младший, девятилетний мальчишка, всячески старался занять гостей, великодушно позвав девчонок в свою комнату и вывалив перед ними все свои несметные машинки, железные дороги, поезда... А нашим только это и надо было, они обожают все эти мальчишеские игрушки. А потом он им принёс поиграть гусеничный трансформер с пультом управления... Всё, девчонки пропали для общества. Более того, когда мой друг решил им показать, как управлять этим девайсом, они с интересом смотрели и даже как-то участвовали, что было довольно неожиданно для нас, привыкших, что они шугаются любых малознакомых, особенно взрослых, людей.

Спустя минут 20, случилось неожиданное: мальчишка, выйдя на середину комнаты громко заявил, что раз девочкам так нравится этот агрегат, он его им дарит. Наши не могли поверить такому счастью. И только приехав домой и получив его снова в свои руки, они окончательно осознали, какое счастье им привалило.
В гостях они только изучали реакцию машины на нажатие рычагов, но дома уж я им показал, как эффективно поворачивать, двигая гусеницы одновременно в разные стороны. К сожалению, фотографии с Алиской не получились, но именно она довольно быстро просекла эту "фишку".


В саду у детей вовсю идёт подготовка к рождественскому утреннику. Они явно учат какую-то песню, потому что без конца распевают её дома. (Всезнающая Ирка утверждает, что это песня из нового популярного феечного мультика.) Вот, немного удалось схватить. Не самое лучшее, что мы слышали, но даёт предствление.


А ещё ездили на пляж.

1 comment:

Oleg said...

У ребят, в смысле, у Даши и Максима на даче тоже такой батут стоит. Стоял летом. А на празднование Дня рождения Даши монтировали дополнительный - даже более крупный. Но, в самом деле, у нас пока это только на дачах и то скорее диковинка, чем традиция. Чаще, пока, устанавливают детские спортивные комплексы. Горка, лестница, качели и канат с кольцами.
Забавно наблюдать как девчонки "толкаются", пытаясь прыгать вместе. Дарья с Максимом и сотоварищи носились по кругу батута "семимильными" шагами - они уже "большие".
Очень интересно наблюдать за девчонками управляющими "сложной" техникой. Тем более, что мы видели это отчасти в прямом эфире.
Игра с Барби в Праздник - тоже замечательный сюжет. Молодцы, хорошо поют. Меня, правда, поразило, что куклы пока еще в своих нарядах, а не голышом. Помнится, Дарья в их возрасте первым делом кукол раздевала. А уж одевать их снова приходилось либо маме, либо бабушке.
Пляж, вернее Алиска на пляже, выглядит совершенно по летнему.