Sunday, April 13, 2014

Flashing patterns

В кого дети?

Многие говорят, что дети похожи на меня. На следующий день после их рождения я пришёл к ним, и медсестра, ухаживающая за ними, взглянув на меня, воскликнула: "О, вот они, эти глаза!" С тех пор мы ещё много раз слышали о том, "в кого они". (Я-то сам знаю, что на самом деле это черты не мои, а моей мамы.) Однако, когда я первый раз увидел три маленьких головки на УЗИ, я сразу сказал Ире: "Носы-то - дедовы". В возрасте примерно года Алиска мне очень напоминала детские фотографии моей мамы. Сейчас она регулярно напоминает Макса, Ириного племянника. После года девчонки стали по очереди напоминать Ольгу, мою сестру, в детстве. Начиная лет с 2-2.5 у Кристи часто появляются определённые выражения лица - ну просто вылитая Даша, Ирина племяница. Мэга в том же возрасте иногда мне напоминала сестру моей мамы или даже их маму, мою бабушку. А буквально сегодня она, стоя в профиль ко мне, была ну просто точь-в-точь, Инна, Ирина сестра.
И всё же... И всё же в целом, как ни крути, верхняя часть лица у них - от бабушки Светы, а нижняя - от деда Олега. Факт. :)

2 comments:

Anonymous said...

Позвольте не согласиться. Девчонки очень похожи на Иру, особенно Мэгга. Носы точно деда Олега. А вот глаза - да..., но у меня глаза и брови от моего отца. Значит у девочек глаза и брови прадеда. Вот как далеко забрались.
Действительно, они очень быстро меняются. Будем наблюдать, на кого они еще будут похожи, какие гены в них проявятся. Интересно...
Света

Oleg said...

На кого похожи девочки мы, думаю, узнаем, когда им исполнится лет по пятнадцать. К тому времени устаканятся все процессы роста отвечающие за пропорции. До этого судить можно разно и по-всякому. И что самое удивительное - всякий раз вполне обосновано. Вот я смотрю на Иринины портреты девчонок и ловлю себя на мысли, что не будь подписи "Алиса" был бы в твердой уверенности - Кристинка, а не будь это блог "Иркины картинки" - маленькая Инна. Иной раз, разглядывая очередную порцию фотографий, бабушка говорит мне: Ну, смотри - вылитый Максимка, а иногда - Даша.
Я-то всегда был в твердой уверенности, что со всех фотографий на меня смотрят маленькие копии бабушки Светы. С Ирининой коррекцией по округлости мордашек.