Friday, April 18, 2014

Eating well

(touch wood)

Удовлетворённые желудочно

500г рыбы
500г печёнки
Долгое время эти две строчки в списке еженедельных покупок обеспечивали нам с Ирой ужины в течение недели.
И тут месяца 1.5 назад Ира дала детям попробовать рыбу... На другой день они сами попросили, и нам осталось буквально по кусочку. В следующие выходные в списке значилось уже 700 грамм рыбы. Но и дети вошли во вкус - каждая съела по 2 рыбьих спинки, и мы упрашивали оставить нам хоть по одной. Всё было съедено за вечер. Несколько дней спустя та же участь постигла пол-килограммовую банку куриной печёнки - после того, как дети насытились, нам самим едва хватило поужинать. Увеличение нормы рыбы до 800 грамм не сильно улучшило ситуацию - осталась лишь порция на следующий вечер.

И тут на работе мне порекомендовали одну рыболовную компанию, которая продаёт свежепойманную рыбу через свой web-сайт. Они просто продают то, что наловили, с курьерской доставкой. Сегодня заказал - завтра она в герметичной коробке со льдом стоит у тебя под дверью. Минимальный объём заказа - килограмм, и это как раз соответствует нашему новому минимальному объёму покупки. :) Уже попробовали, качеством остались довольны. Так что, переходим на прямые поставки от производителя. С нашими кадавриками ещё бы протянуть трубу с молокозавода, да ленточный транспортёр из мясной лавки... Лопайте на здоровье, дети!


2 comments:

Oleg said...

Я помню, бабушка Валентина Ивановна, ставила на стол перед "ордой" огромную чугунную сковородку с жареной рыбой и картошкой. По самым скромным прикидкам килограмма на полтора частиковой мелочи и никогда после трапезы на сковородке ничего не оставалось, если не считать горки костей. Даром, что Лариса и бабушка ели в основном рыбьи головы, наслаждаясь им одним понятным вкусом. Единственной проблемой было уследить, чтобы детям не попался кусок с мелкими костями. Крупные выбирали сразу, разбирая рыбу.
Папа Витя - тебя все еще удивляют твои стремительно растущие дочки?! Тогда будь готов!

Victor said...

Да теперь уж куда деваться, буду готов.
В нашем случае, отличие в том, что вся рыба - чистейшее филе, большими кусками. И каждая требует себе самый большой. :)