Wednesday, February 12, 2014

La Plage

Да, именно так, с французским прононсом, девочки произносят "пляж". Это слово стало у них довольно популярным благодаря полюбившемуся пляжу в St Heliers Bay, где есть не только много сухого песка, до которого не доходит вода даже во время приливов (они называют его "чистый песок"), но и хорошая детская площадка.
(Все фотографии - с телефона, так что, извиняйте качество.)

В прошедшие выходные Мэга болела, и поэтому оставалась дома с Ирой, а я выгуливал Алису с Кристей.
И прошлым летом, и этим девчонки панически боялись воды, напрочь отказываясь даже приближаться к ней. Вдобавок Кристи предпочитала не сходить с детского пляжного коврика. Но сейчас, имея всего 2 руки, которые должны были вести двух детей и нести грузовик, 2 ведра, 4 лопатки, грабли, совочки и ещё много всего, я просто оставил коврик в машине. В результате, Крисит преспокойно играла в песке, а на второй день даже позволила снять с себя сандалии.




Кроме того, на второй день я, играя с ними, постепенно перемещался всё ближе и ближе к воде, благо они просили приносить им воду в ведрах и лейках, так что в конце концов Кристи сама прошла по песку половину расстояния до воды,


а Алиска так вообще заигралась

и остановилась только в 3 метрах от набегающих приливных "барашков".


3 comments:

Anonymous said...

Как девчонки здорово вдвоем играют в песок. Какой прогресс у Кристи: по песку босиком... Что-то мне это напоминает... Алиска, убегающая от волн - чудесная фотография. Большое спасибо.
Света

Oleg said...

Две "деловухи" готовы перетаскать весь песок на пляже и заодно увлажнить его. Они чувствуют себя ответственными за количество влажного песка на наблюдаемой территории. Заодно еще и с волнами поиграть. Ну, как поиграть - убежать от них подальше.
Вить, внеси ясность - нам показалось или действительно, при наличии на небе просветов свободных от облаков , - день пасмурный. Казалось бы солнце должно там заливать все и всех в это время года - а на фотографии осень.

Victor said...

Нет, не показалось, это, действительно, было облачный день. Солнце заливает всё и всех только в солнечный день, который не зависит от времени года. :) Просто именно в те года, когда вы приезжали к нам, было необычно солнечное лето; поэтому, наверное, у вас сложилось такое впечатление.